С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из них 36 км/ч,а скорость другогого 48 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 мин?
- 19.09.2018 13:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 мин = полчаса. т.е. будем делить пополам. т.е. на два
36:2=18 км за 30 мин - пройдет первый автобус
48:2=24 км за 30 мин - пройдет второй автобуса
если в противоположных, значит нужно складывать
18+24=42 км - расстояние между ними через 30 минут.
- 20.09.2018 04:38
РЕШЕНИЕ
Двигаются в противоположные стороны - скорости суммируем
1) 36+48 = 84 км/ч - общая скорость
2) 84 *0,5 = 42 км - расстояние через 30 мин - ОТВЕТ
- 21.09.2018 10:44