Реши уравнения любым способом.
15(а - 4 )=42 +8 *(а - 4 )
(у +1) *18 = 36 +12*(у+1)
(к +5 )*7 - 54 =(к+5)*4
17*(с-2)-36 = 19 +(с-2)*12
ВСЕ РЕШИТЬ!!
СРОЧНО
- 03.08.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
15а-60=42+8а-32
15а-8а=42-32+60
7а=70
а=10
..........................
18у+18=36+12у+12
18у-12у=36+12-18
6у=30
у=5
.......................
7к+35-54=4к+20
7к-4к=20+54-35
3к=39
к=13
.......................
17с-34-36=19+12с-24
17с-12с=19-24+34+36
5с=65
с=13
- 04.08.2018 16:30