Помогите x(x-4)-(x-2)(x+3)=0
- 14.08.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки, приводим подобные и получаем 9х+6=0, из этого получаем, что х=(минус одна третья)
- 15.08.2018 18:39
X(x-4)-(x-2)(x+3)=0 X^2-4x-(x^2+3x-2x-6)=0 X^2-4x-x^2-3x+2x+6=0 -5x+6=0 6=5x 6\5=x X=1,2
- 16.08.2018 23:03