Помогите решить пожалуйста
Вычислите,используя распределительный закон умножения
1)(8/21-3/14)*42=
2)(3/20-1/10+2/5)*40/43=
- 18.07.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (8/21)*42-(3/14)*42=8*2-3*3=7
21 и 42 14 и 42 сокращаються, от 42 остаеться в первом 2 во втором 3, во втором примере так же
2)(3*20)*40/43-1/10*40/43+2/5*40/43=6/43-4/43+16/43=18/43
надеюсь не ошибся))
поставь спасибо и лучший ответ)
- 20.07.2018 00:26