Дано прямоугольный треугольник АСВ,угол В=60°, СВ=10см. Найти АС,АВ, cos угла А,sin угла А, tq угла А
- 01.08.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Т.к. угол С =90 а угол В=60, то угол А = 30.
СВ лежит напротив угла А и равен половине гипотенузе.
Гипотенуза(не знаю где у вас угол А. разницы нет) равна 20.
По теореме пифагора найдем оставшийся катет √20²-10²=√300
sinA= 1/2
cosA=√3/2
tgA=√3
- 02.08.2018 01:16