В трёх сосудах 32 л масла. Масса масла во втором сосуде составляет 35% массы масла в первом сосуде, а масса масла в третьем сосуде составляет 5/7 массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде
- 25.07.2018 09:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - Х л
2 - 0,35Х л
3 - 0,35Х*(5/7) л= 0,25Х
получаем уравнение:
x+0.35x+0.25x=32
1.6x =32
x=32÷1.6
x=20
20 л - в 1 сосуде
20*0,35=7 л - во 2 сосуде
7*(5/7)=5 л - в 3 сосуде
- 26.07.2018 23:30