Один насос накачивает 640 ведер води за 8 мин, а второй 420 ведер за 6 мин.Сколько ведер води накачивают оба насоса за 1 мин?
- 15.09.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)640:8=80(вед./мин)-первый насос
2)420:6=70(вед/мин)-второй насос
3)80+70=150(вед/мин)-вместе
Ответ:150 вёдер воды накачивают оба насоса за 1 минуту.
- 17.09.2018 08:43