Ширина прямоугольного участка равна 125 м а площадь 105000м найди периметр этого участка
- 09.07.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала пишем формулу площади: S=ab,где a-длина прямоугольного участка,а b-ширина. В условии b=125 м,а S=105000 м^2. Найдём a:
S/b=105000/125=840 м
Формула периметра прямоугольника: P=(a+b)*2
P=(840+125)*2=1930 м
- 01.01.1970 00:00