Начертит прямоугольник, периметр которого равен 200 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой стороны.
Без всяких Х пожалуйста!
- 09.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну как же без x
Тут же задача с неизвестной.
Поэтому удобнее решать с x.
(a+b)*2=200 Формула периметра
x- одна сторона
3x- другая сторона.
x+3x=100
4x=100
x=25 мм - длина одной стороны, значит длина другой 25*3= 75 мм
Осталось начертить.
- 01.01.1970 00:00