Река Иртыш на 598 км длиннее реки Оби . Найдите длину каждой из этих рек , если их общая длина равна 7 898 км.
- 23.09.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х км - длина Оби, тогда
х+598 - длина Иртыша
Зная, что всего 7898 км, с/у
х+х+598=7898
2х=7300
х=3650 (км) - длина Оби
3650+598=4248 (км) - длина Иртыша
Ответ: Обь - 3650 км, Иртыш - 4248 км.
- 25.09.2018 20:37
1) 7898-598=7300 (км)-удвоенная длина реки Оби
2) 7300:2=3650(км)- длина реки Обь
3) 3650+598=4248(км)-длина реки Иртыш
Ответ : 3650 км , 4248 км
- 26.09.2018 21:59