2. Реши задачи
1) Лыжнику нужно пройти 46 км. Он про- шёл уже 3 ч со скоростью 13 км/ч.
Какое расстояние осталось ему пройти?
2) Моторная лодка прошла 90 км за 3 часа. Найди скорость моторной лодки.
3) Буратино и Незнайка отправились в школу. Расстояние от дома до школы
240 м. Кто быстрее и на сколько дойдёт до школы, если Буратино двигался со
скоростью 8 шагов в минуту, а Незнайка – 6 шагов в минуту?
4) Парусная лодка за 4 ч проплыла 28 км, а плот за 5 ч проплыл 20 км. На
сколько скорость парусной лодки больше скорости плота?
5) За 2 ч вертолёт пролетел 600 м. Во сколько раз увеличится время полёта,
если скорость уменьшится в 2 раза?
- 02.09.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 13•3=39(км)- прошёл лыжник за 3 часа
2) 46-39= 7(км)- осталось пройти
90:3=30(км)-скорость лодки
8-6=2(ш)- на столько буратино быстрее дойдет
- 03.09.2018 13:14
1.
13×3=38км он прошел
46-39=7км осталось пройти
2. 90:3=30км/ч
3.
240:8=30минут будет идти буратино
240:6=40минут будет идти незнайка
быстрее дойдёт буратино
4. 28:4=7км/ч скорость парусной лодки
20:4=5км/ч скорость плота
7-5=2 км/ч скорость лодки больше чем плота
5. 600м или 600 км?
- 04.09.2018 10:27