Найди периметрквадратов со стороны 7 см, 4см,6см 9см, Вырази ответ дициметрах и сантиметрах
- 27.08.2018 03:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если a (сторона квадрата)=7, то Р=7*4=28 см=2,8 дм
если а=4, то Р=4*4=16 см=1,6 дм
если а=6, то Р=6*4=24 см=2,4 дм
если а=9, то Р=9*4=36 см=3,6 дм
- 28.08.2018 05:42
Периметр измеряется просто ,все стороны нужно сложить 7+7+7+7=28 (2 ,8 дм)
4+4+4+4=16 (1, 6 дм)
6+6+6+6=24 (2,4 дм)
8+8+8+8=32 (3 ,2 дм)
1 дм =10 см
- 29.08.2018 02:17