Из двух пунктов растояние между которыми 150 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста .через сколько часов они встретятся, ели первый может проехать весь путь за 15 часов ,а второй за 10 часов.
- 24.08.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
150:10=15 (км/ч) скорость второго
10+15=25 (км/ч) скорость сближения
150:25=6 (ч)
Ответ: они встретятся через 6 часов
- 25.08.2018 07:27