4^9/2x-3=7^x-2/3
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 03.08.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
(9·x - 7)·(2·x - 3) - (4·x - 5)·(3·x - 2) = (2·x - 3)·(3·x - 2)
(18·x2 - 41·x + 21) - (12·x2 - 23·x + 10) = 6·x2 - 13·x + 6
6·x2 - 18·x + 11 = 6·x2 - 13·x + 6
5 = 5·x
x = 1
- 05.08.2018 00:03