На изготовление 84 топоров израсходовали 75кг стали.Сколько стали потребуется для изготовления 336 таких же топоров
- 09.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)84*4=336(топоров)
2) 75*4=300(кг)
Ответ: На изготовление 336 топоров понадобилось 300 кг стали.
- 01.01.1970 00:00
1)84:75=1,12(кг)-стали ушло на изготовление одного топора.
2)336:1,12=300(кг)-стали.
Ответ: на изготовление 336 топоров потребуется 300 кг стали.
- 01.01.1970 00:00