Расстояние между городами-730 км. В 8 ч утра из одного города выехал легковой автомобиль со средней скоростью 62 км/ч, а в 11 ч утра навстречу ему из другого города выехал автобус со средней скоростью 74 км/ч. На каком расстоянии от пункта отправления оказался легковой автомобиль в момент встречи с автобусом? Можно пожалуйста по действиям!! Заранее благодарна! Даю 25 баллов!
- 19.09.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-8=3 часа был в пути легковой автом-ль
и он проехал 3*62=186 км, т.е
расстояние между авто к 11 часам утра было:
730-186=544 км
Найдем скорость сближения автомобилей:
74+62=136 км/ч
Найдем, через какое время они встретятся:
544:136=4часа
Узнаем, сколько времени легковой автомобиль был в пути:
3+4=7 часов
за это время он проехал:
62*7= 434 км.
Т.е. от пункта своего отправления он отъехал 434 км.
- 20.09.2018 02:31