Решить систему уравнений {2х+4у=14 {3х-4у=11 Помогите,пожалуйста!
- 22.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x-4y=11
Выразим x из первого уравнения:
2x=14-4y
x=14-4y/2 ,подставим получившееся значение во второе уравнение:
3(14-4y/2) - 4y=11
42-12y/2 - 8y/2 = 11
42-20y=22
-20y=-20
y=1
x=14-4*1/2
x=5
- 23.09.2018 21:58