Найти объём отходов, полученных при изготовлении из цилиндрической ческой заготовки: высота 50 мм, диаметр 8 см; правильной 4 – х угольной пирамиды: сторона основания 2см, высота пирамиды 4 см
- 15.08.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объпм цилиндра Vцил=pi×d^2×h/4
Vцил=8^2×pi×5/4=80pi (см^3)
Vпир=Sосн×h
основание пирамиды -квадрат
Sосн=2^2=4(см^2)
Vпир=4×4=16 (см^3)
Vотходов=Vцил-Vпир=80pi-16
можно подставить pi и приблизительно посчитать
- 16.08.2018 01:47