Сильная пчелиная семья насчитывает 80 тысяч пчёл и собирает за сезон 150 кг мёда. Сколько мёда добывает каждая рабочая пчела, если учесть, что 1/16 часть этого семейства занята другими делами.
- 24.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
80'000/16=5'000 (1/16 часть, столько пчел занято другими делами)
80'000-5'000=75'000 (столько пчел работают)
75'000/150=500 (пчел на килограмм)
1 кг.=1000 гр.
1000/500=2 (грамма собирает одна пчела)
Ответ:2 грамма добывает каждая рабочая пчела.
- 25.08.2018 17:06
80000*1/16=5000 пчёл этого семейства занята другими делами.
80000-5000=75000 пчёл заняты добыванием мёда
150:75000=0,002 кг=2 г мёда добывает каждая рабочая пчела
- 26.08.2018 18:09