Собственная скорость теплохода в 9 раз больше чем скорость течения реки.Найдите собственную скорость теплохода и скорость течения реки если двигаясь против течения он за 6 ч прошел 96 км
- 17.07.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость против течения 96:6=16(км/час).
Пусть х - скорость течения реки, тогда скорость теплохода 9х,
составим уравнение 9х-х=16, 8х=16, х=16:8, х=2,
9х=9*2=18
Скорость течения реки 2км/час, скорость теплохода 18км/час.
- 18.07.2018 03:23