Вопрос по математике:
Помогите пожалуйста с задачей
Конфет - 0,6кг
печенье 0,8кг
Сколько стоит 1 кг печенья, если конфет дороже на 66р
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.08.2018 16:24
- Математика
- remove_red_eye 15529
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб стоит 1 кг печенья, тогда х+66 руб стоит кг конфет
тогда:
1)
0,6*(х+66)+0,8х=203,4
0,6х+39,6+0,8х=203,4
1,4х=203,4-39,6
1,4х=163,8
х=117 руб стоит кг печенья
2)117+66=183 руб стоит кг конфет
3) 0,6*183=109,8 руб заплатили за конфеты
4) 0,8*117=93,6 руб заплатили за печенье
- 22.08.2018 08:48
- thumb_up 14
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.