1)2-2(х-1)=(х-2)
2)Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 20 минут после начала движения.
- 03.09.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2-2х+2=х-2
-3х=-6
х=2
15-3=12км/час скорость второго велосипедиста
15+12=27км/час скорость удаления
20минут=1/3часа
27*1/3=9км проехали вместе
4,5+9=13,5км расстояние между ними через 20минут
- 04.09.2018 21:55