Задача: В классе всего 17 парт. За 3 партами сидит по одному ученику, а за остальными по двое Сколько учеников в классе? Реши задачу числовым выраением, задача 2 класс.
Подсказка: числовое выражение пример с двумя действиями
- 17.08.2018 02:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
31 ученик. 17-3=14 парт по 2 ученика 14*2=28 ученик по двое 28+3=31 учеников вместе с теми, кто сидит по одному Только так пока смогла.
- 18.08.2018 10:03