Мама купила 3/4 кг риса по цене 44 руб. за килограмм, 3/2 кг пшена по цене 12 руб. за килограмм и 13/8 овсянки по ценк 10руб. за килограмм. сколько стоит вся покупка? Я НАПИСАЛ КАК ТАМ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, РЕШЕНИЕ ДЛЯ 5 КЛАССА
- 12.08.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
44*3/4=44:4*3=33 руб-заплатила за рис
12*3/2=12:2*3=18 руб-заплатила за пшено
10*13/8=10:8*13=16 руб 25 коп-заплатила за овсянку
33+18+16,25=67 руб 25 коп-заплатила за всю покупку
Ответ: 67 руб 25 коп.
- 13.08.2018 06:50