Из 50 000 жителей города 15 000 составляют дети до 16 лет. Какой процент жителей города составляет взрослое население?
- 07.07.2018 18:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (15000 /50000)*100%= 30% - дети до 16 лет
2) 100% -30 % = 70% - взрослое население
или
1) 50000-15000=35000 жителей - взрослое население
2) (35000/50000)*100%=70%
Ответ: 70% составляет взрослое население
- 09.07.2018 16:15