Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 раза меньше, чем кур. Количество ног кур и ягнят равно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?
Составе уравнение по этой задаче.
Пожалуйста помогите!!!
- 07.07.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
ягнят х
кур 3х
у ягнят 4 ноги, у кур по 2
х*4+3х*2=40
4х+6х=40
10х=40х=40/10=4
итак 4 ягнят и 3*4=12 кур
проверка 4*4+12*2=40
- 08.07.2018 11:02