Даны числа a b . Написать : произведение суммы этих чисел на их разность.
2)даны числа a b . Написать : частное от деления разности этих чисел на их произведение
3)даны числа a b . Написать : полусумму этих чисел
4)даны числа a b . Написать : утроенное произведение чисел
5)даны числа a b . Написать : утроенное произведение чисел на их сумму
6)даны числа a b . Написать : частное от деления удвоенной суммы этих чисел на утроенною разность этих чисел.
ПОМОГИТЕ!
- 03.09.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (a+b)(a-b)=a²-b² 2) (a-b)/ab=1/b-1/a 3) (a+b)/2=a/2+b/2 4) 3ab 5) 3ab(a+b)=3a²b+3ab² 6)2(a+b)/3(a-b)
- 04.09.2018 12:38