Из 1000 учащихся школы одну четверть составляют мальчики. Во второй смене учатся 300 учащихся ,из которых 60%- мальчики. Сколько процентов от всех мальчиков составляют мальчики, учащиеся во второй смене?
- 10.08.2018 00:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1000*1/4=250 мальчиков в 1 смене
300/100*60=180 мальчиков во 2 смене
250/100=180/х (пропорция) (250 мальчиков берем за 100%, а х число процентов от всех мальчиков учащихся во 2 смене)
(180*100)/250=72%
Ответ:72%
- 01.01.1970 00:00