Как решить следующие примеры столбиком:
1)0,087:15 2)0,000135:5 3)0,1062:18 3)0,001824:32 4)0,152:16 5)0,72:25
За ранее спасибо)
- 01.08.2018 09:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,087/15=0,0058
преобразуем делимое и деитель в целое число,умнажаем на 1000.
0,087*1000=87
15*1000=15000
87/15000=0,0058
87000/15000
-75000
120000
-120000
0
2)0,00035/5=0,00007
35/500000
3500000/500000
- 3500000
0
3)0,1062/18=0,0059
0
106
- 90
162
-162
0
4)0,001824/32=0,000057
1824/32000000
182400000/32000000
160000000
224000000
224000000
0
5)0,152/16=0,0095
-0
152
-144
80
-80
0
6)0,72/25=0,0288
-0
72
-50
220
- 200
200
-200
0
- 02.08.2018 02:04