Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю : 1/8 и 3/4 ,9/10 и 1/20 , 2/3 и 7/12
- 25.08.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Смотрим на те числа, на которые делятся все знаменатели и ищем наименьшее из них. В данном случае, это число 120.
120/8 =15
120/4 =30
120/10=12
120/20=60
120/3 = 40
120/12=10
- 26.08.2018 03:33
Общий знаменатель первой дроби 8, получается 1/8 и 6/8,
второй дроби 20, получается 18/20 и 1/20
третьей 12, получается 8/12 и 7/12
- 27.08.2018 16:08