в среду привезли на 4.8 т больше сена чем во вторник сколько тонн сена привезли за эти 2 дня если во вторник привезли в 1.4 раза меньше чем в среду?
- 06.09.2018 18:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
во вторник х
в среду 1.4х
разница 4,8 т
составим уравнение
1,4х-х=4,8
0,4х=4,8
х=4,8:0,4
х=12 т привезли во вторник
12*1,4=16,8 т привезли в среду
12+16,8=28,8 т привезли за два дня
=========================================
- 07.09.2018 04:55