У 35-летнего отца 4 сына. Каждый моложе другого на 2 года, причём старшему 8 лет. Когда всем детям будет столько лет, сколько отцу.
- 21.09.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сейчас детям 8, 6, 4 и 2 года. Всего 20 лет.
Через 5 лет им будет 13, 11, 9 и 7, всего 40 лет.
Отцу через 5 лет тоже будет 40. А решается это
так.
Через х лет детям будет 8+x, 6+x, 4+x, 2+x, а
отцу 35+х.
8+x + 6+x + 4+x + 2+x = 35+x
20 + 4x = 35 + x
3x = 15
x = 5
- 22.09.2018 02:20
Если старшему 8 лет то сыновьям-8, 6, 4 и 2 лет
Всего 8+6+4+2=20 лет
20+4х=35+х (4х потому что 4 сына)
Сократим:3х=15
х=5
Ответ:через 5 лет.
- 23.09.2018 16:33