Объясните пожалуйста как их решать????????
Х-3/7=4/21
4/5-х=1/6
Заране спасибо!!!
- 15.07.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-3/7=4/21(чтобы найти уменьшаемое, нужно к разности прибавить вычитаемое) Х=4/21+3/7; Х=4/21+9/21; Х=13/21;////// 4/5-х=1/6(чтобы найти вычитаемое,нужно из уменьшаемого вычесть разность); х=4/5-1/6; х=24/30-5/30; х=19/30
- 18.07.2018 00:29