Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гипотенуза равны соответсвенно 36 и 39
- 15.07.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдем второй катет по теореме Пифагора : кактет в квадрате= 39^2- 36^2= 1521- 1296 = 225
второй катет = 15
Площаьб 15*36 :2=270
- 16.07.2018 13:34
Находим второй катет по т Пифагора
39 в квадрате минус 36 в квадрате=(39-36)(39+36)=3*75=225
корень из 225 равен 15
значит второй катет 15
площадь прямоугодьного треугольника равна полупроизведению катетов
S=15*36/2=15*18=270
- 17.07.2018 11:02