(c+275)-275=38
н-35-64=16
28-и+35=53
(л+27)-12=42
168-(98+а)=65
уравнения решить
- 09.07.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) с+275=38+275(если не знаешь почему складуем объясняю: из праввой части преносим цифру если пред этой цифро плюс тогда с минусом и наоборот также и с умножением и деление)
с+275=313
с=38
2)н-35=64+16
н-35=80
н=115
3)л+27=42+12
л+27=54
л=27
4)98+а=65+168(тоже хороший пример.Если пред числом нет знака то мы мысленно представляем знак +)
98+а=233
а=135
- 01.01.1970 00:00