Помогите разобраться пожалуйста в задаче.
Если можно с объяснением.
Скорость= 25 км/ч
Время= 4 минуты
Расстояние= ?
- 08.08.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
Допустим, автомобиль за 4 минуты проехал z км со скоростью 25 км/ч.
чтобы найти расстояние, нужно время умножить на скорость.
То есть: 25×4=100 км.
z (расстояние)=100 км
- 09.08.2018 05:17
25 км-это в час,а нам нужно за 4 минуты
25000:60=416 40/60=416 2/3(м/мин)-за минуту
416 2/3*4=1666 2/3
- 01.01.1970 00:00