Три рабочие изготовили некоторое количество деталей.первый сделал 30% всех деталей ,второй 60% остатка, а третий - остальные 84 детали.сколько деталей изготовили первый и второй рабочий
- 13.08.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1-0,3=0,7(дет.)-остаток; 2)0,7*0,6=0,42(дет.)-второй рабочий; 3)1-0,3-0,42=0,28-составляют 84 детали; 4)84:28=3(дет.)-составляет1/100 или 0,01; 5)3*100=300(дет.)-изготовили рабочие. Проверяем: 1)300:10*3=90(дет)-1-й рабочий; 2)300-90=210(дет.)-остаток; 3)210:10*6=126(дет.)-второй рабочий; 4)90+126+84=300(дет.)-изготовили вместе.
- 14.08.2018 14:45