Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов
по 100 листов в каждом после чего осталось ещё 80 листов бумаги сколько сделали больших альбомов? 3 действея
- 08.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)26 * 10 = 260 (Листов во всех маленьких альбомах)
2)740-260=480 (Листов осталось)
3)480-80=400(Листов,после того как мы отняли оставшиеся листы)
4)400:100=4
Ответ:Сделали 4 больших альбомов.
у меня только в 4 действия выходит... тебе принципиально три действия надо?
- 09.08.2018 15:49
1)26*10=260 (л.)-всего во всех альбомах
2)740-260=480 (л.)-осталось после того как истратили 260 листов
3)(480-80)/100=4(альб.)
Ответ:4 больших альбомов сделали.
- 01.01.1970 00:00