Лодка проплыла 4 ч по озеру и 5 ч по реке против течения, проплыв за это время 30 км. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.
- 15.07.2018 04:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ( км/час ) собственная скорость ; уравнение : 4х + 5 * ( Х - 3 ) = 30 ; 4х + 5х - 15 = 30 ; 9х = 45 ; Х = 5 ( км/час ) собственная скорость
- 16.07.2018 07:30