Помогите решить
Найдите значение выражения а-3/14 при а,равном 13/28
Найдите значение выражения 49/20-m при m,равном 3/40
- 20.09.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
РЕШЕНИЕ
Подставим а = 13/28 и получим
13/28 - 3/14 = (НОК=280 = (13-6)28 = 7/28 = 1/4 - ОТВЕТ
49/20 - 3/40 = (98 - 3)/40 = 95/40 = 2 15/40 = 2 3/8 - ОТВЕТ
ИЛИ
49/20 = 2 9/20
2 9/20 - 3/40 = 2 + (18-3)/40 = 2 3/8 - ОТВЕТ
- 21.09.2018 23:17
1) при а=13/28 а-3/14=13/28-3/14=(13-3*2)/28=7/28=1/4
2) при m=3/40 49/20-3/40=(49*2-3)/40=(96-3)/40=93/40=2*(13/40)
- 22.09.2018 19:17