Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях .Один из них шёл со скоростью 12км\ч другой10км\ч. Через сколько часов расстояние между ними будет44км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?
- 22.07.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
12+10=22 км/час скорость отдаления
44:22=2 часа
12*2=24 км пройдет 1-й лыжник
10*2=20 км пройдет 2-й лыжник
- 24.07.2018 00:31