Пожалуйста помогите решить уравнение
-5/7m - 4=2 1/9
минус пять седьмых m минус четыре равно две целые одну девятую
- 06.08.2018 02:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
-5/7m - 4=2 1/9
Умножим обе части уравнения на 63.
-45m-252=133
-45m=385
m=385÷(-45)
m=-8 1/3
- 07.08.2018 06:14