На какую цифру заканчивается число 3^2002?
- 07.07.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
3^1 = 3
3^2 = 9
3^3 = 27
3^4 = 81
3^5 = 243
3^6 = 729
3^7 = 2187
3^8 = 6561
Нас интересуют только последние цифры
3 9 7 1 3 9 7 1 3 9 7 1 ...
Цифры повторяются каждый четвертый раз
2002/4 = 500 (2)
2000 раз, как и первый будет цифрой 3
2001 = 9
2002 = 7
Ответ 7
- 08.07.2018 03:49