Яна,Кристина и Лена собрали вместе 47 банок черники.Кристина собрала на 5 банок меньше,чем Яна,а Лена на 9 банок больше,чем Кристина.Сколько банок черники собрала Лена
- 25.09.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- банки Кристины
х+5 - Яна
х+9 - Лена
х+х+5+х+9=47
3х=47-5-9
3х=33
х=33/3=11
11+9=20 -Лена
- 26.09.2018 11:57