Общая масса трёх кусков гранита 156 кг.Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг,а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг.Найди массу куска красного гранита. Найди и запиши массу двух других кусков гранита Серый: Белый.Уравнение с тремя иксами мы не проходили
- 05.09.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть краный гранит х,тогда белый гранит х+15,а серый х+18.Общая масса трех кусков 156 кг. Получим уранение:
х+х+15+х+18=156
3х+15+18=156
3х=156-18-15
3х=123
х=41
Вернемся к задаче:
41 кг- красный гранит
41+15=56 кг-белый гранит
41+18=59кг-серый гранит
Проверка:
41+56+59=156-решено правильно
- 06.09.2018 04:28
белый гранит-х+15
серый гранит-х+18
красный гранит-?
всего-156кг
х+х+15+х+18=156
3х+15+18=156
3х=156-15-18
3х=123
3х=123:3
3х=41
41кг- красный гранит
15+41=56-серый гранит
18+41=59-белый гранит
проветка:
41+56+59=156кг
- 07.09.2018 02:47