Из урны в которой находится 10 белых и 3 чёрных шаров вынимают два шара. Какова вероятность того, что один шар окажется чёрным а другой белым
- 05.09.2018 12:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Вероятность того, что первый шар окажется чёрным, а второй- белым, Р1=3/13*10/12=5/26
2) Вероятность того, что первый шар окажется белым, а второй - чёрным, Р2=10/13*3/12=5/26
Вероятность искомого события Р=Р1+Р2=10/26=5/13. Ответ: 5/13.
- 06.09.2018 06:58