Помогите пожалуйста !
1.Вычислите: а) 5,7 +2,34; б) 1,2 – 0,83
2. Выразите: а) в метрах: 15 дм; 3,4 см; 7мм; б) в килограммах: 940 г;. 7,2 т
3. Длины сторон прямоугольника – 1,2 дм и 25 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника.
4. Мальчик поймал трех рыб. Масса первой рыбы – 0,375 кг, масса второй – на 20г меньше, а масса третьей – на 0,11 кг больше массы первой. Найдите массу трех рыб.
5.Сравните: а)3,56 и 3,65; б) 0,250 и 0,025
6. Округлите: а) до десятых 34,25; 0,91; б) до сотых 35,125; 34,009
- 22.09.2018 17:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
5,7+2,34=8,04
1,2-0,83=0,37
2
а)15дм=1,5м
3,4см=0,034м
7мм=0,007м
б)940г=0,9кг
7,2т=7200кг
3
1,2дм=0,12м
25см=0,25м
Р=2*(0,12+0,25)=0,74м-периметр прямоугольника
Ответ: 0,74 м
4
20г=0,02кг
0,375-0,02=0,355кг-масса второй рыбы
0,375+0,11=0,485 кг-масса третьей рыбы
0,375+0,355+0,485=1,215 кг-масса трех рыб
Ответ: 1,215 кг
- 23.09.2018 13:01