Длина комнаты на 2,39 больше ее ширины ,а ее периметр равен 14,06 м.Найдите площадь комнаты
- 05.09.2018 11:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина будет х
Длина будет х+2,39
Площадь = х(х+2,39)
Периметр 2х+2(х+2,39)=14,06
2х+2х+4,78=14,06
4х=14,06-4,78
4х=9,28
х=2,32
х+2,39=2,32+2,39=4,71
площадь комнаты будет 2,32х4,71=10,93( м квадратных)
- 06.09.2018 02:38