№2. Садовый участок прямоугольной формы, длина и ширина которого равны 44м и 25м. Вычислите периметр участка. Найдите площадь участка и выразите ее в арах.
№3. Площадь пола комнаты 21м2, а ее высота 3м. Каков объем комнаты?
№4. Выразите:
а)в квадратных дециметрах 25 м2
б)в квадратных метрах 600000 см2
в)в кубических сантиметрах 14 дм3
г)в кубических метрах 5000000 см3
№5. Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 30 км. Скорость одного пешехода 6 км/ч, скорость другого 4км/ч. Через сколько часов они встретятся?
№6. Моторная лодка, имеющая собственную скорость 17 км/ч, проплыла 3 часа по течению и 4 часа против течения. Какое расстояние проплыла моторная лодка за все время, если скорость течения реки 3км/ч?
- 21.08.2018 21:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
44м-44*100=4400см
(4400+25)*2=8.850см-периметр
4400*25=110.00см квадратных-площадь
- 22.08.2018 17:44