Помогите решить уравнения
13(x+6)-72=123
77+8 (x-5)=125
- 09.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
13(х+6)-72=12313х+ 78-72=12313х+6=12313х=123-613х=117х=117:13х=9б) 77+8(х-5)=12577+8х-40=1258х+37=1258х=125-378х= 88х=88:8х=11
- 01.01.1970 00:00
13(х+6)-72=123
13х+78-72=123
13х+6=123
13х=117
х=9.
77+8(х-5)=125
77+8х-40=125
8х+37=125
8х=88
х=11.
- 01.01.1970 00:00